小陈 时间: 14-05-05 10:26   主题:货真价实
 来自:14.205.*.*
 
你们四方街超市在大理也是知名企业,也是我们大理的骄傲。希望你们卖的任何货品都能真正做到“货真价实”,别卖那些包装好看,打开根本吃不成的营养品。我们希望你们能像沃尔玛一样做大做强,为我们大理争光。

管理员回复:尊敬的顾客,您好!请问您买到什么商品?我们好检查、整顿或赔偿。请告知,谢谢!如方便的话请给与称呼和联系方式。感谢惠顾!
顾客 时间: 14-04-21 21:59   主题:还是1毛钱
 来自:116.53.*.*
 
这是我第二次投诉了,虽然是第二次,但是我不知道遇过多少次了,我每次在四方街洱源店只要购买金额为XX.9元时,无论收银员有还是没有1毛钱,她都会少补我1毛钱,甚至一句话不说,直接少找1毛钱。我在其他超市包括下关的四方街旗下的其他店都不会出现这种情况!虽然只是1毛钱,但是每天有多少顾客,而且不是只有一天发生这种情况,如果把所有人少补1毛钱全部加在一起,那就不知道是一个什么数字,难道你们就是这样教育员工的吗?这就是你们公开的秘密吗?这就是你们的经营模式吗?小票显示流水号:09 20140420-60219,收款员:7052

管理员回复:
尊敬的顾客,感谢您的再次来信。
非常汗颜。经过您第一次的监督及意见,我们重新培训过后,竟然还是出现这个问题,这证明了我们的培训及服务意识强化还未在服务人员的意识中固话下来,培训工作效果不理想。

第一次您我部只请洱源店店长进行培训及强调,现在结果不理想是我们总部的责任。
现此问题我部已通报全公司,整个连锁门店系统。并让总部财务、营运部负责培训及服务意识强化。

请您再次监督我们。这是关系到我们生存与发展的大事。

感谢您的费心。如方便的话请您留下您的称呼与联系方式,我部有份小小心意感谢您对我们工作不足给与监督与指导。
请将您的信息发到sfjinfo@sfjsm.com 此邮箱。

再次感谢,祝您和家人身体健康、愉快。
管理员回复:
尊敬的顾客,您好,情况分析及处理结果、改正方法已经出来。如方便的话,请您留下您的邮箱或电话。我部将处理结果发送给您,请您继续监督。非常感谢您的意见与支持。

祝您和家人身体健康。
杨生 时间: 14-03-13 21:43   主题:?
 来自:119.147.*.*
 
怎么查积分卡的电话号码

管理员回复:您好,杨先生。暂时没有自动查询积分的方法。如有需要,可将您的积分卡号码或电话号码发送至电子邮箱:sfjinfo@sfjsm.com。我们将查询到的结果发送至您的邮箱。
徐吉祥 时间: 14-03-19 09:42   主题:您的平台,我们的诚信
 来自:60.160.*.*
 
我公司在云南代理牛轧糖,品种多,口感好,是广大消费者的爱好。如贵公司需要,我公司人员可以上门提供品尝。

管理员回复:请与采购-采购食品部门进行联系。0872-2162555
陈文丽 时间: 14-02-11 17:08   主题:无标题
 来自:218.63.*.*
 
今天去四方街超市南涧店买了一斤喜之郎果冻25.2一斤(买的时候没有看到明确的标价),不敢相信又去乐购买了一斤12.6一斤,天哪差价这么大,我是不是受骗了。以后还还能去吗?

    管理员回复:尊敬的顾客,您好,感谢您光临四方街南涧店。你的问题我们已经在落实,能否请您留下联系方式,我方人员能进行了解、商品调查、及赔偿问题。
       经过调查喜之郎果肉果冻确实是25.2元1000g(公斤),500g(一市斤)为12.60元。但不排除我方称重人员操作失误的可能性,或者您进行商品比对时不是同一款商品。比如用喜之郎乳酸类型果冻与果肉果冻做比较(外观相似)。

     为跟好的维护您的权益,请将您的电话、称呼,如保留有购物小票最好。请将您的信息发送至:sfjinfo@sfjsm.com邮箱。或致电13308725551进行沟通。

     对此所引发让您困扰的问题,我们深感抱歉。谢谢您的支持与反馈。
李先生 时间: 14-02-28 20:33   主题:古城南门店收银员3609服务态度极其恶劣
 来自:106.60.*.*
 
我于2014年2月28日18时56分在四方街超市古城南门店进行购物,在我付款的时候,收款员在没有提示让我出示会员积分卡的情况下,直接出了小票,当我向收款员说明我想要积分的想法后,她直接甩了一句:下次!!!态度及其恶劣,同时还用鄙视的眼光看我!当天是周五,购买东西是双倍积分,难道顾客想要积分这个要求很过分吗?小票上显示收款员:3609小票流水号:02-20140228-40048


网信部回复:尊敬的李先生,感谢您惠顾四方街超市。我为我们门店为您提供如此服务深感抱歉。
该事件处理部门:营运部、网信部、四方街超市南门店、副总经理。(2014-3-4)
此事件已经调查并处理:
1、已对3609收银员做了经济处罚处理。
2、已对3609收银员考评扣分。(该分数是升迁、绩效、业绩的考核分值)
3、要求南门店负责任对3609收银员重新学习培训顾客服务章程。

在我们为所提供的服务深刻反省抱歉的同时。

我们将会:1、恢复李先生此张小票的积分分值。
2、为李先生提供一份我们的 一提(10卷)四方街飞天猪卷纸。

我们将会通过邮件方式联系李先生。

祝李先生身体健康、家庭幸福!
消费者 时间: 14-03-20 22:04   主题:1毛钱
 来自:182.246.*.*
 
我于2014年3月19日晚上在四方街超市洱源店进行购物,因为需要付款5.9元,我没有9毛,结果收银员少补我一毛钱,她柜台上明显的有一毛钱的零钱很多,却很从容且淡定的说里句少补你一毛钱。我说你有零钱的嘛干嘛不给我找,她又来句一般都是四舍五入,如果补你4毛就给你5毛,我在四方街洱源店购物很多次,就没出现过她说的那种,都是该找4毛就找4毛,不会找5毛!如果你真的没有只要说你没零钱少找1毛,我不会介意,但是这种真的有点过火,如果每个消费者每天少找1毛钱,一天要少找消费者多少?


网信部回复:您好,您的投诉意见我们已收到,从您反映的问题中我们可看出该位员工的工作态度及客服态度都未达到合格要求。
这位收银员已违反了我公司找零补差制度、及收银规范服务要求。
因为您未留意该收银员工号,我部、营运部将让洱源店店长(段文顺)重新对整个洱源店收银员强调工作流程、及服务流程(会议时间:3-21晚会及3-22早会)。

祝您身体健康。期待您下次光临及指导工作.
游客 时间: 13-12-26 13:45   主题:投诉大理玉洱店禁止婴儿车入店购物
 来自:182.246.*.*
 
因携带婴儿,特地选择有电扶梯和坡道的大理四方街玉洱店购物,结果在店门口被工作人员拦下,不许婴儿车进入!超市是否有考虑过带婴儿购物的顾客的感受。设置电扶梯不就是为了顾客购物更方便吗?商家的服务意识及员工的工作素养不应该因为城市小就忽略。否则很容易就被新起的店超越。

管理员回复:敬的顾客,您好,感谢您光临四方街玉洱店。对于给您带来的不便我们非常的抱歉。但玉洱店入店口坡型上行电梯为了您的宝宝和其他顾客的安全问题,正常情况下确实不能入内。
原因有以下几点:
1、入口坡型上行电梯电梯带卡槽(电梯地板)与婴儿车轮子切口卡槽不符(正确的购物车车轮、婴儿推车车轮因符合电梯防滑卡槽),卡槽不符可能造成婴儿推车无法在上行电梯运行中平稳传输(切口卡稳则能保证上坡无后滑动),需要借助您的推力才能防止向下滑动。为预防出现特殊情况,如手滑、摔倒、传输终止等意外情况,所以入口工作人员不能将婴儿车放行入内。
2、由于卖场因面积原因,没有设置购物推车,而是使用购物篮,因为店内1、2层面积、过道都不满足购物车的推行空间要求。 
3、上行步梯到2楼后,下1楼是斜坡下行地面。由于步行重心前倾您在购物车(婴儿车)时、此时如果您穿中、高跟鞋时,由于力学原因,可能会出现身体前倾不稳情况。推行车辆可能会下滑产生撞击到墙壁或其他顾客情况。
4、玉洱店出口收银处过道宽度不能满足推行车辆的要求。
5、紧急情况下,顾客、工作人员疏散时可能会造成应急通道堵塞。

再次表示给您带来不便感到非常的抱歉。但为了您和您的宝宝,及其他顾客的安全问题,请您理解与体谅!
祝您及您的宝宝健康、愉快。
侯凌燕 时间: 13-09-15 08:34   主题:请问卡遗失怎么处理?
 来自:116.53.*.*
 
我因为家里办事被盗,遗失四方街超市储值卡两张,金额大约1500左右,为什么到店里不帮我查询?店员说要提供卡号才能查,那么我想请问,如果遗失了银行卡,银行也说只有提供卡号才能挂失,又有多少人会记得卡号?

管理员回复:尊敬的顾客,您好。因为储值卡是不记名卡片,您不提供卡号我们还真查不了哦。您现在的线索只有两张1500左右,只有这个条件真查不到哦,非常抱歉,请再回想下还有些什么线索。
持卡者 时间: 13-09-24 10:56   主题:回复:请问卡遗失怎么处理?
 来自:60.160.*.*
 
我因为家里办事被盗,遗失四方街超市储值卡两张,金额大约1500左右,为什么到店里不帮我查询?店员说要提供卡号才能查,那么我想请问,如果遗失了银行卡,银行也说只有提供卡号才能挂失,又有多少人会记得卡号?

管理员回复:尊敬的顾客,您好。因为储值卡是不记名卡片,您不提供卡号我们还真查不了哦。您现在的线索只有两张1500左右,只有这个条件真查不到哦,非常抱歉,请再回想下还有些什么线索。
现在已查到其中一张卡号,要怎么处理?
管理员回复:请与我联系:sfjinfo@sfjsm.com请发送您的联系方式(电话,邮箱,称呼),请已邮件方式联系我方。谢谢您的支持!
共 12 页/111条记录 首页 上页 6 7 8 9 10 11 12 下页 末页
发布留言:
*留言标题: 验 证 码:
看不清?点击更换 看不清?点击图更换
*您的眤称: (先生/女士) * 电子邮件:
*电话号码: * QQ号码:
*留言内容:
(1000字内)