毕满金 时间: 15-04-23 01:01   主题:一副大理风景扑克,阅尽风花雪月
 来自:117.136.*.*
 
你好,我是大理学院广告设计的学生,因为非常喜欢大理,自己设计并找厂家生产了大理风景扑克,以及大理学院的风景扑克,想扩大消费群体,把风景扑克放在贵公司的前台销售,希望能和贵公司合作,让更多的游客能够“一牌在手,阅尽大理风花雪月”的梦想,非常期待你的回复,小毕:18313190874

管理员回复:电话\\短信\\邮件为何都不回复?
赵建国 时间: 15-03-17 21:43   主题:牟定四方街超市有小票不开发票??
 来自:14.205.*.*
 
我在四方街超市购买约600元的物品,因为是单位购买,需要开具发票,柜台服务员说时间过期,不在开发票,我纳闷了,有小票凭什么不开,顾客的合法要求都不能满足,顾客还回去购物吗?我的圈子朋友也有意见,不知道谁能答复,我问负责人的电话,他们不说,唉,不知道公司是怎么管理和规定。

管理员回复:非常抱歉,此事正在落实解决!我们将给您发邮件。请在邮件内将您的联系方式、购买时间、地址及小票编号告知。感谢您的惠顾。
肖瑶 时间: 15-04-14 17:59   主题:大理南门店
 来自:117.136.*.*
 
在大理古城南门买了一盒哈密瓜,是苦的,有的还长了毛!

管理员回复:亲,真的吗~真不敢相信会出这个事情。请亲留下联系方式、称呼发送到邮箱sfjinfo@sfjsm.com我们将让南门店店长联系到您。退款并补偿。万分抱歉,亲!最近高温,出现此事已全系统检查中!感谢您的反馈!---四方街网信
张,,,, 时间: 15-03-13 10:03   主题:无主题
 来自:222.221.*.*
 
洱源店的四方街超市,你们既然推出学生可以打学生餐,那么为什么今天我带着自己学生证去打饭,结果工作人员问我你不可以,我告诉工作人员,请看清楚,学生证到期了吗?并不是我出不起六元钱,还是那样的态度质疑我,我拿的学生证到期了吗?没有,为什么要这样做,收银员也一样,服务态度差,今天我打的电话投诉,结果接电话的人什么态度,我是建议并投诉你们员工服务态度,并不是什么,接电话的人并没有耐心的听我说,我希望可以给我个合理的解释!

管理员回复:尊敬的顾客,请您留下联系方式!为保护隐私,请将联系方式发送至sfjinfo@sfjsm.com此邮箱中。客服人员将会与您联系。
小陈 时间: 14-05-05 10:26   主题:货真价实
 来自:14.205.*.*
 
你们四方街超市在大理也是知名企业,也是我们大理的骄傲。希望你们卖的任何货品都能真正做到“货真价实”,别卖那些包装好看,打开根本吃不成的营养品。我们希望你们能像沃尔玛一样做大做强,为我们大理争光。

管理员回复:尊敬的顾客,您好!请问您买到什么商品?我们好检查、整顿或赔偿。请告知,谢谢!如方便的话请给与称呼和联系方式。感谢惠顾!
顾客 时间: 14-04-21 21:59   主题:还是1毛钱
 来自:116.53.*.*
 
这是我第二次投诉了,虽然是第二次,但是我不知道遇过多少次了,我每次在四方街洱源店只要购买金额为XX.9元时,无论收银员有还是没有1毛钱,她都会少补我1毛钱,甚至一句话不说,直接少找1毛钱。我在其他超市包括下关的四方街旗下的其他店都不会出现这种情况!虽然只是1毛钱,但是每天有多少顾客,而且不是只有一天发生这种情况,如果把所有人少补1毛钱全部加在一起,那就不知道是一个什么数字,难道你们就是这样教育员工的吗?这就是你们公开的秘密吗?这就是你们的经营模式吗?小票显示流水号:09 20140420-60219,收款员:7052

管理员回复:
尊敬的顾客,感谢您的再次来信。
非常汗颜。经过您第一次的监督及意见,我们重新培训过后,竟然还是出现这个问题,这证明了我们的培训及服务意识强化还未在服务人员的意识中固话下来,培训工作效果不理想。

第一次您我部只请洱源店店长进行培训及强调,现在结果不理想是我们总部的责任。
现此问题我部已通报全公司,整个连锁门店系统。并让总部财务、营运部负责培训及服务意识强化。

请您再次监督我们。这是关系到我们生存与发展的大事。

感谢您的费心。如方便的话请您留下您的称呼与联系方式,我部有份小小心意感谢您对我们工作不足给与监督与指导。
请将您的信息发到sfjinfo@sfjsm.com 此邮箱。

再次感谢,祝您和家人身体健康、愉快。
管理员回复:
尊敬的顾客,您好,情况分析及处理结果、改正方法已经出来。如方便的话,请您留下您的邮箱或电话。我部将处理结果发送给您,请您继续监督。非常感谢您的意见与支持。

祝您和家人身体健康。
杨生 时间: 14-03-13 21:43   主题:?
 来自:119.147.*.*
 
怎么查积分卡的电话号码

管理员回复:您好,杨先生。暂时没有自动查询积分的方法。如有需要,可将您的积分卡号码或电话号码发送至电子邮箱:sfjinfo@sfjsm.com。我们将查询到的结果发送至您的邮箱。
徐吉祥 时间: 14-03-19 09:42   主题:您的平台,我们的诚信
 来自:60.160.*.*
 
我公司在云南代理牛轧糖,品种多,口感好,是广大消费者的爱好。如贵公司需要,我公司人员可以上门提供品尝。

管理员回复:请与采购-采购食品部门进行联系。0872-2162555
陈文丽 时间: 14-02-11 17:08   主题:无标题
 来自:218.63.*.*
 
今天去四方街超市南涧店买了一斤喜之郎果冻25.2一斤(买的时候没有看到明确的标价),不敢相信又去乐购买了一斤12.6一斤,天哪差价这么大,我是不是受骗了。以后还还能去吗?

    管理员回复:尊敬的顾客,您好,感谢您光临四方街南涧店。你的问题我们已经在落实,能否请您留下联系方式,我方人员能进行了解、商品调查、及赔偿问题。
       经过调查喜之郎果肉果冻确实是25.2元1000g(公斤),500g(一市斤)为12.60元。但不排除我方称重人员操作失误的可能性,或者您进行商品比对时不是同一款商品。比如用喜之郎乳酸类型果冻与果肉果冻做比较(外观相似)。

     为跟好的维护您的权益,请将您的电话、称呼,如保留有购物小票最好。请将您的信息发送至:sfjinfo@sfjsm.com邮箱。或致电13308725551进行沟通。

     对此所引发让您困扰的问题,我们深感抱歉。谢谢您的支持与反馈。
李先生 时间: 14-02-28 20:33   主题:古城南门店收银员3609服务态度极其恶劣
 来自:106.60.*.*
 
我于2014年2月28日18时56分在四方街超市古城南门店进行购物,在我付款的时候,收款员在没有提示让我出示会员积分卡的情况下,直接出了小票,当我向收款员说明我想要积分的想法后,她直接甩了一句:下次!!!态度及其恶劣,同时还用鄙视的眼光看我!当天是周五,购买东西是双倍积分,难道顾客想要积分这个要求很过分吗?小票上显示收款员:3609小票流水号:02-20140228-40048


网信部回复:尊敬的李先生,感谢您惠顾四方街超市。我为我们门店为您提供如此服务深感抱歉。
该事件处理部门:营运部、网信部、四方街超市南门店、副总经理。(2014-3-4)
此事件已经调查并处理:
1、已对3609收银员做了经济处罚处理。
2、已对3609收银员考评扣分。(该分数是升迁、绩效、业绩的考核分值)
3、要求南门店负责任对3609收银员重新学习培训顾客服务章程。

在我们为所提供的服务深刻反省抱歉的同时。

我们将会:1、恢复李先生此张小票的积分分值。
2、为李先生提供一份我们的 一提(10卷)四方街飞天猪卷纸。

我们将会通过邮件方式联系李先生。

祝李先生身体健康、家庭幸福!
共 11 页/109条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*留言标题: 验 证 码:
看不清?点击更换 看不清?点击图更换
*您的眤称: (先生/女士) * 电子邮件:
*电话号码: * QQ号码:
*留言内容:
(1000字内)